• Wien

Kinoprogramm, 1. Bezirk, 26.07.2017

Anfahrtsplan
 
Findet Dorie

Findet Dorie
Finding Dory

Genres:Animation, Abenteuer, Komödie
Regie:Andrew Stanton, Angus MacLane
Besetzung:Idris Elba, Dominic West, Diane Keaton, Ellen DeGeneres, Ed O'Neill
Cinemagic
10:00
Die rote Schildkröte

Die rote Schildkröte
La tortue rouge

Genres:Animation, Fantasy
Regie:Michael Dudok de Wit
Cinemagic
15:00
Die Migrantigen
Genres:Komödie
Regie:Arman T. Riahi
Besetzung:Faris Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Zijah Sokolovic, Daniela Zacherl
Actor´s Studio
16:15
20:15[K|G]
De France Kino
15:15
Fallen - Engelsnacht
Genres:Abenteuer, Drama, Fantasy
Regie:Scott Hicks
Besetzung:Hermione Corfield, Joely Richardson, Lola Kirke, Addison Timlin, Daisy Head
Artis Int.
15:30
18:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Artis Int.
15:30
18:30
20:30[K|G]
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Artis Int.
15:30
18:00
20:45[K|G]
Baywatch
Genres:Komödie
Regie:Seth Gordon
Besetzung:Alexandra Daddario, Dwayne Johnson, Priyanka Chopra, Zac Efron, Pamela Anderson
Artis Int.
15:45
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Artis Int.
15:45
17:30
20:15[K|G]
I Am Not Your Negro
Genres:Dokumentation
Regie:Raoul Peck
Besetzung:Samuel L. Jackson
Actor´s Studio
16:00
Small Town Killers

Small Town Killers
Dræberne fra Nibe

Genres:Komödie, Krimi, Drama
Regie:Ole Bornedal
Besetzung:Nicolas Bro, Ulrich Thomsen, Mia Lyhne, Lene Maria Christensen, Marcin Dorocinski
Actor´s Studio
16:00
Ein Kuss von Beatrice
Genres:Drama
Regie:Martin Provost
Besetzung:Catherine Deneuve, Catherine Frot, Olivier Gourmet, Quentin Dolmaire, Mylène Demongeot
De France Kino
16:00
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Artis Int.
16:30
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Genres:Komödie, Drama, Fantasy
Regie:Simon Aboud
Besetzung:Jessica Brown Findlay, Andrew Scott, Jeremy Irvine, Tom Wilkinson, Anna Chancellor
Actor´s Studio
20:00[K|G]
De France Kino
17:10
Begabt - Die Gleichung eines Lebens
Genres:Drama
Regie:Marc Webb
Besetzung:Chris Evans, Jenny Slate, Mckenna Grace, Lindsay Duncan, Octavia Spencer
Artis Int.
17:30
19:45[K|G]
Sommerfest
Genres:Komödie
Regie:Sönke Wortmann
Besetzung:Jasna Fritzi Bauer, Lucas Gregorowicz, Janina Fautz, Thomas Loibl, Anna Bederke
Actor´s Studio
17:45
Life, Animated
Genres:Dokumentation, Animation, Familienfilm
Regie:Roger Ross Williams
Besetzung:Jonathan Freeman, Gilbert Gottfried, Owen Suskind, Ron Suskind
Actor´s Studio
18:00
Paris kann warten

Paris kann warten
Paris Can Wait

Genres:Komödie, Romantik
Regie:Eleanor Coppola
Besetzung:Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard, Cédric Monnet
Urania Kino
18:00
20:00[K|G]
Ihre beste Stunde
Genres:Komödie, Drama, Romantik
Regie:Lone Scherfig
Besetzung:Gemma Arterton, Sam Claflin, Bill Nighy, Jack Huston, Paul Ritter
Burg Kino
18:15
20:30[G]
Mit siebzehn

Mit siebzehn
Quand on a 17 ans

Genres:Drama
Regie:André Téchiné
Besetzung:Sandrine Kiberlain, Kacey Mottet Klein, Corentin Fila, Alexis Loret
Actor´s Studio
19:45[K|G]
De France Kino
18:15
Ein Dorf sieht schwarz

Ein Dorf sieht schwarz
Bienvenue à Marly-Gomont

Genres:Biografie, Komödie, Drama
Regie:Julien Rambaldi
Besetzung:Marc Zinga, Aïssa Maïga, Bayron Lebli, Médina Diarra, Rufus
Actor´s Studio
18:15
Die Verführten
Genres:Drama, Western
Regie:Sofia Coppola
Besetzung:Elle Fanning, Angourie Rice, Nicole Kidman, Kirsten Dunst, Colin Farrell
Artis Int.
18:30
Burg Kino
20:50[G]
Der dritte Mann
Genres:Film noir, Mystery, Thriller
Regie:Carol Reed
Besetzung:Joseph Cotten, Alida Valli, Orson Welles, Trevor Howard, Bernard Lee
Burg Kino
18:30
Zum Verwechseln ähnlich

Zum Verwechseln ähnlich
Il a déjà tes yeux

Regie:Lucien Jean-Baptiste
Besetzung:Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga, Zabou Breitman, Vincent Elbaz, Michel Jonasz
De France Kino
19:00[G]

Home is here

Metro Kino
20:00[G]
Wonder Woman
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Patty Jenkins
Besetzung:Gal Gadot, Robin Wright, Chris Pine, Connie Nielsen, David Thewlis
Artis Int.
20:15[K|G]
Girls' Night Out
Genres:Komödie, Drama
Regie:Lucia Aniello
Besetzung:Scarlett Johansson, Zoë Kravitz, Kate McKinnon, Demi Moore, Colton Haynes
Artis Int.
20:30[K|G]
Ihre beste Stunde
Genres:Komödie, Drama, Romantik
Regie:Lone Scherfig
Besetzung:Gemma Arterton, Sam Claflin, Bill Nighy, Jack Huston, Paul Ritter
De France Kino
20:30[G]
Whitney: Can I Be Me
Genres:Dokumentation, Musikfilm
Regie:Nick Broomfield, Rudi Dolezal
Besetzung:Whitney Houston, Bobbi Kristina Brown, Bobby Brown, Robyn Crawford, John Russell Houston Jr.
De France Kino
20:45[G]