• Wien

Kinoprogramm, 1. Bezirk, 20.07.2017

Anfahrtsplan
 
Die Häschenschule  - Jagd nach dem goldenen Ei

Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Die Häschenschule: Jagd nach dem goldenen Ei

Genres:Animation, Familienfilm
Regie:Ute von Münchow-Pohl
Besetzung:Noah Levi, Senta Berger, Friedrich von Thun, Jenny Melina Witez, Max Boguth
Cinemagic
10:00
Spider-Man: Homecoming
Genres:Action, Abenteuer, Familienfilm
Regie:Jon Watts
Besetzung:Robert Downey Jr., Marisa Tomei, Tom Holland, Donald Glover, Jon Favreau
Artis Int.
15:00
17:45[K|G]
20:30[K|G]
Valerian - Die Stadt der tausend Planeten
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Luc Besson
Besetzung:Cara Delevingne, Ethan Hawke, John Goodman, Dane DeHaan, Clive Owen
Artis Int.
15:15
18:00[K|G]
20:45[K|G]
Casino Undercover
Genres:Komödie
Regie:Andrew Jay Cohen
Besetzung:Will Ferrell, Amy Poehler, Jason Mantzoukas, Ryan Simpkins, Allison Tolman
Artis Int.
15:30
Ein Dorf sieht schwarz

Ein Dorf sieht schwarz
Bienvenue à Marly-Gomont

Genres:Biografie, Komödie, Drama
Regie:Julien Rambaldi
Besetzung:Marc Zinga, Aïssa Maïga, Bayron Lebli, Médina Diarra, Rufus
Actor´s Studio
16:00
Die Verführten
Genres:Drama, Western
Regie:Sofia Coppola
Besetzung:Elle Fanning, Angourie Rice, Nicole Kidman, Kirsten Dunst, Colin Farrell
Artis Int.
16:00
Burg Kino
20:30[G]
Fallen - Engelsnacht
Genres:Abenteuer, Drama, Fantasy
Regie:Scott Hicks
Besetzung:Hermione Corfield, Joely Richardson, Lola Kirke, Addison Timlin, Daisy Head
Artis Int.
16:00
18:00[K|G]
20:00[K|G]
Ein Kuss von Beatrice
Genres:Drama
Regie:Martin Provost
Besetzung:Catherine Deneuve, Catherine Frot, Olivier Gourmet, Quentin Dolmaire, Mylène Demongeot
Actor´s Studio
20:30[K|G]
Cine Center
16:15
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Genres:Animation, Action, Abenteuer
Regie:Kyle Balda, Pierre Coffin
Besetzung:Kristen Wiig, Steve Carell, Miranda Cosgrove, Trey Parker, Russell Brand
Artis Int.
16:15
18:15[K|G]
20:15[K|G]
Ein Kuss von Beatrice
Genres:Drama
Regie:Martin Provost
Besetzung:Catherine Deneuve, Catherine Frot, Olivier Gourmet, Quentin Dolmaire, Mylène Demongeot
De France Kino
16:15
Die Hütte - Ein Wochenende mit Gott
Genres:Drama
Regie:Stuart Hazeldine
Besetzung:Sam Worthington, Octavia Spencer, Radha Mitchell, Tim McGraw, Graham Greene
Actor´s Studio
16:15
Der dritte Mann
Genres:Film noir, Mystery, Thriller
Regie:Carol Reed
Besetzung:Joseph Cotten, Alida Valli, Orson Welles, Trevor Howard, Bernard Lee
Burg Kino
16:20
I Am Not Your Negro
Genres:Dokumentation
Regie:Raoul Peck
Besetzung:Samuel L. Jackson
Actor´s Studio
16:30
Die Migrantigen
Genres:Komödie
Regie:Arman T. Riahi
Besetzung:Faris Rahoma, Aleksandar Petrovic, Doris Schretzmayer, Zijah Sokolovic, Daniela Zacherl
Cine Center
16:30
20:30[G]
Sommerfest
Genres:Komödie
Regie:Sönke Wortmann
Besetzung:Jasna Fritzi Bauer, Lucas Gregorowicz, Janina Fautz, Thomas Loibl, Anna Bederke
De France Kino
16:30
Happy Burnout
Genres:Komödie
Regie:André Erkau
Besetzung:Torben Liebrecht, Kostja Ullmann, Julia Koschitz, Wotan Wilke Möhring, Michael Wittenborn
Cine Center
16:45[G]
Begabt - Die Gleichung eines Lebens
Genres:Drama
Regie:Marc Webb
Besetzung:Chris Evans, Jenny Slate, Mckenna Grace, Lindsay Duncan, Octavia Spencer
Cine Center
17:15[G]
20:15[G]
Ihre beste Stunde
Genres:Komödie, Drama, Romantik
Regie:Lone Scherfig
Besetzung:Gemma Arterton, Sam Claflin, Bill Nighy, Jack Huston, Paul Ritter
Artis Int.
17:30[G]
Burg Kino
18:15[G]
Innen Leben

Innen Leben
Insyriated

Genres:Drama
Regie:Philippe Van Leeuw
Besetzung:Hiam Abbass, Diamand Bou Abboud, Juliette Navis, Mohsen Abbas, Moustapha Al Kar
Actor´s Studio
17:45[K|G]
Paris kann warten

Paris kann warten
Paris Can Wait

Genres:Komödie, Romantik
Regie:Eleanor Coppola
Besetzung:Diane Lane, Alec Baldwin, Arnaud Viard, Cédric Monnet
Urania Kino
18:00[K|G]
20:00[K|G]
Begabt - Die Gleichung eines Lebens
Genres:Drama
Regie:Marc Webb
Besetzung:Chris Evans, Jenny Slate, Mckenna Grace, Lindsay Duncan, Octavia Spencer
Artis Int.
18:00[K|G]
20:15[K|G]
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Genres:Komödie, Drama, Fantasy
Regie:Simon Aboud
Besetzung:Jessica Brown Findlay, Andrew Scott, Jeremy Irvine, Tom Wilkinson, Anna Chancellor
De France Kino
18:15[G]
Der wunderbare Garten der Bella Brown
Genres:Komödie, Drama, Fantasy
Regie:Simon Aboud
Besetzung:Jessica Brown Findlay, Andrew Scott, Jeremy Irvine, Tom Wilkinson, Anna Chancellor
Cine Center
18:30[G]
Life, Animated
Genres:Dokumentation, Animation, Familienfilm
Regie:Roger Ross Williams
Besetzung:Jonathan Freeman, Gilbert Gottfried, Owen Suskind, Ron Suskind
Actor´s Studio
18:30[K|G]
Ein Chanson für Dich
Genres:Romantik
Regie:Bavo Defurne
Besetzung:Isabelle Huppert, Johan Leysen, Kévin Azaïs, Marie Colapietro, Carlo Ferrante
Cine Center
18:30[G]
Die Verführten
Genres:Drama, Western
Regie:Sofia Coppola
Besetzung:Elle Fanning, Angourie Rice, Nicole Kidman, Kirsten Dunst, Colin Farrell
Gartenbaukino
18:30[G]
20:30[G]
Mit siebzehn
Genres:Drama
Regie:André Téchiné
Besetzung:Sandrine Kiberlain, Kacey Mottet Klein, Corentin Fila, Alexis Loret
De France Kino
18:30[G]
Small Town Killers

Small Town Killers
Dræberne fra Nibe

Genres:Komödie, Krimi, Drama
Regie:Ole Bornedal
Besetzung:Nicolas Bro, Ulrich Thomsen, Mia Lyhne, Lene Maria Christensen, Marcin Dorocinski
Actor´s Studio
18:45[K|G]
Ihre beste Stunde
Genres:Komödie, Drama, Romantik
Regie:Lone Scherfig
Besetzung:Gemma Arterton, Sam Claflin, Bill Nighy, Jack Huston, Paul Ritter
Cine Center
18:45[G]
Zum Verwechseln ähnlich

Zum Verwechseln ähnlich
Il a déjà tes yeux

Regie:Lucien Jean-Baptiste
Besetzung:Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga, Zabou Breitman, Vincent Elbaz, Michel Jonasz
Cine Center
19:15[G]
21:00[G]
Transformers 5: The Last Knight
Genres:Action, Abenteuer, Science-Fiction
Regie:Michael Bay
Besetzung:Mark Wahlberg, Josh Duhamel, Isabela Moner, Stephen Merchant, Jean Dujardin
Artis Int.
20:00[K|G]
Home Is Here
Genres:Drama
Regie:Tereza Kotyk
Besetzung:Petra Buckova, Stipe Erceg, Julia Rosa Stöckl, Anna Åström
Metro Kino
20:00[G]
Mit siebzehn

Mit siebzehn
Quand on a 17 ans

Genres:Drama
Regie:André Téchiné
Besetzung:Sandrine Kiberlain, Kacey Mottet Klein, Corentin Fila, Alexis Loret
Actor´s Studio
20:00[K|G]
Expedition Happiness
Genres:Dokumentation
Regie:Felix Starck
Besetzung:Selima Taibi, Felix Starck & Rudi Starck-Taibi
Actor´s Studio
20:15[K|G]
Ihre beste Stunde
Genres:Komödie, Drama, Romantik
Regie:Lone Scherfig
Besetzung:Gemma Arterton, Sam Claflin, Bill Nighy, Jack Huston, Paul Ritter
De France Kino
20:15[G]
Die Band von Nebenan
Genres:Komödie, Drama, Musikfilm
Regie:Eran Kolirin
Besetzung:Sasson Gabai, Ronit Elkabetz, Saleh Bakri, Khalifa Natour, Rubi Moskovitz
Metro Kino
20:30[G]
Zum Verwechseln ähnlich
Regie:Lucien Jean-Baptiste
Besetzung:Lucien Jean-Baptiste, Aïssa Maïga, Zabou Breitman, Vincent Elbaz, Michel Jonasz
De France Kino
20:45[G]
Die Verführten

Die Verführten
The Beguiled

Genres:Drama, Western
Regie:Sofia Coppola
Besetzung:Elle Fanning, Angourie Rice, Nicole Kidman, Kirsten Dunst, Colin Farrell
Cine Center
21:00[G]