• Wien

Kinoprogramm, 3. Bezirk, 24.11.2017

Anfahrtsplan
 
Barbie - Die Magie der Delfine

Barbie - Die Magie der Delfine
Barbie: Dolphin Magic

Genres:Animation, Abenteuer
Besetzung:Claire Margaret Corlett, Kazumi Evans, Erica Lindbeck, Alyssya Swales
Village Cinemas
14:00[K|G]
Animals - Stadt Land Tier
Genres:Mystery, Thriller
Regie:Greg Zglinski
Besetzung:Birgit Minichmayr, Philipp Hochmair, Mona Petri, Mehdi Nebbou, Michael Ostrowski
Village Cinemas
14:00[K|G]
Mord im Orient Express

Mord im Orient Express
Murder on the Orient Express

Genres:Krimi, Drama, Mystery
Regie:Kenneth Branagh
Besetzung:Johnny Depp, Michelle Pfeiffer, Penélope Cruz, Daisy Ridley, Josh Gad
Village Cinemas
14:00[K|G]
17:30[K|G]
20:00[K|G]
Fack Ju Göhte 3

Fack Ju Göhte 3
Fack ju Göhte 3

Genres:Komödie
Regie:Bora Dagtekin
Besetzung:Elyas M'Barek, Katja Riemann, Jella Haase, Sandra Hüller, Max von der Groeben
Village Cinemas
14:00[K|G]
17:45[K|G]
20:30[K|G]
Der kleine Vampir

Der kleine Vampir
The Little Vampire 3D

Genres:Animation
Regie:Richard Claus, Karsten Kiilerich
Besetzung:Jim Carter, Rasmus Hardiker, Alice Krige, Tim Pigott-Smith, Miriam Margolyes
Village Cinemas
14:15[K|G]
Paddington 2
Genres:Animation, Komödie, Familienfilm
Regie:Paul King
Besetzung:Hugh Grant, Brendan Gleeson, Jim Broadbent, Ben Whishaw, Peter Capaldi
Village Cinemas
14:30[K|G]
15:15[K|G]
16:15[K|G]
17:00[K|G]
19:15[K|G]
Hexe Lilli rettet Weihnachten

Hexe Lilli rettet Weihnachten
Hexe Lillis eingesacktes Weihnachtsfest

Genres:Familienfilm
Regie:Wolfgang Groos
Besetzung:Jürgen Vogel, Anja Kling, Gerti Drassl, Christopher Schärf, Maresa Hörbiger
Village Cinemas
14:30[K|G]
16:30[K|G]
Simpel
Genres:Komödie, Drama
Regie:Markus Goller
Besetzung:David Kross, Frederick Lau, David Berton, Annette Frier, Maxim Kovalevski
Village Cinemas
14:45[K|G]
Bad Moms 2

Bad Moms 2
A Bad Moms Christmas

Genres:Komödie
Regie:Jon Lucas, Scott Moore
Besetzung:Mila Kunis, Kristen Bell, Kathryn Hahn, Jay Hernandez, Christine Baranski
Village Cinemas
15:00[K|G]
18:15[K|G]
21:15[K|G]
23:00[K|G]
Justice League
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Zack Snyder
Besetzung:Jared Leto, Gal Gadot, Henry Cavill, Amber Heard, Ben Affleck
Village Cinemas
15:30[K|G]
21:15[K|G]
Plötzlich Santa

Plötzlich Santa
Snekker Andersen og Julenissen

Genres:Komödie, Familienfilm
Regie:Terje Rangnes
Besetzung:Thor Michael Aamodt, Anders Baasmo Christiansen, Ann Carnarius Elseth, Dag Håvard Engebråten, Erik Hivju
Village Cinemas
16:00[K|G]
Footprints, der Weg deines Lebens

Footprints, der Weg deines Lebens
Footprints, the Path of Your Life

Genres:Dokumentation
Regie:Juan Manuel Cotelo
Village Cinemas
16:00[K|G]
Licht

Licht
Mademoiselle Paradis

Genres:Drama, Historienfilm
Regie:Barbara Albert
Besetzung:Thomas Anton, Attila Beke, Maria-Victoria Dragus, Katja Kolm, Theresa Martini
Village Cinemas
16:15[K|G]
Liebe zu Besuch

Liebe zu Besuch
Home Again

Genres:Komödie, Drama, Romantik
Regie:Hallie Meyers-Shyer
Besetzung:Reese Witherspoon, Lake Bell, Michael Sheen, Candice Bergen, Nat Wolff
Village Cinemas
17:00[K|G]
20:15[K|G]
Battle Of The Sexes - Gegen jede Regel
Genres:Biografie, Komödie, Sportfilm
Regie:Jonathan Dayton, Valerie Faris
Besetzung:Emma Stone, Steve Carell, Elisabeth Shue, Andrea Riseborough, Natalie Morales
Village Cinemas
17:15[K|G]
20:30[K|G]
Aus dem Nichts
Genres:Drama
Regie:Fatih Akin
Besetzung:Diane Kruger, Numan Acar, Ulrich Tukur, Johannes Krisch, Denis Moschitto
Village Cinemas
18:00[K|G]
20:15[K|G]
22:30[K|G]
Justice League
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Zack Snyder
Besetzung:Jared Leto, Gal Gadot, Henry Cavill, Amber Heard, Ben Affleck
Village Cinemas
18:00[K|G]
Thor 3: Tag der Entscheidung
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Taika Waititi
Besetzung:Tom Hiddleston, Benedict Cumberbatch, Idris Elba, Chris Hemsworth, Cate Blanchett
Village Cinemas
18:30[K|G]
21:45[K|G]
Anna Fucking Molnar
Genres:Komödie
Regie:Sabine Derflinger
Besetzung:Nina Proll, Murathan Muslu, Uwe Ochsenknecht, Nadeshda Brennicke, Franziska Weisz
Village Cinemas
18:30[K|G]
20:45[K|G]
23:00[K|G]
The Square
Genres:Komödie, Drama
Regie:Ruben Östlund
Besetzung:Claes Bang, Elisabeth Moss, Dominic West, Terry Notary, Christopher Læssø
Village Cinemas
19:00[K|G]
Detroit
Genres:Drama, Historienfilm, Thriller
Regie:Kathryn Bigelow
Besetzung:John Krasinski, Kaitlyn Dever, Will Poulter, Jack Reynor, Hannah Murray
Village Cinemas
19:45[K|G]
Suburbicon
Genres:Komödie, Krimi, Mystery
Regie:George Clooney
Besetzung:Matt Damon, Oscar Isaac, Julianne Moore, Marah Fairclough, Glenn Fleshler
Village Cinemas
22:15[K|G]
Justice League
Genres:Action, Abenteuer, Fantasy
Regie:Zack Snyder
Besetzung:Jared Leto, Gal Gadot, Henry Cavill, Amber Heard, Ben Affleck
Village Cinemas
22:30[K|G]
Gauguin
Genres:Biografie
Regie:Edouard Deluc
Besetzung:Vincent Cassel, Pernille Bergendorff, Ian McCamy
Village Cinemas
22:45[K|G]
Jigsaw
Genres:Horror, Thriller
Regie:Michael Spierig, Peter Spierig
Besetzung:Laura Vandervoort, Tobin Bell, Brittany Allen, Callum Keith Rennie, Hannah Emily Anderson
Village Cinemas
23:00[K|G]